Ini Nama-nama Bakal Calon Kepala Daerah yang Akan Digodok PKB NTB

Sekretaris DPW PKB NTB, Akhdiansyah (Guru To'i)

Mataram, MN – DPW PKB NTB akan menggelar Rakorwil membahas terkait siapa yang akan diusulkan menjadi calon kepala daerah pada Pilkada serentak di tujuh kabupaten kota se NTB.

“Rakorwil persiapan penyampaian visi misi bakal calon kepala daerah akan dijadwalkan pada Jumat malam 10 Januari 2020,” kata Sekretaris DPW PKB NTB, Akhdiansyah, di Mataram, Kamis (9/1/2020).

Dijelaskan Akhdiansyah, dalam rapat koordinasi (rakor) ketiga yang digelar DPW PKB NTB untuk membahas bakal calon bupati dan wakil bupati, walikota dan wakil walikota yang berpotensi diusulkan ke DPP PKB untuk mendapatkan rekomendasi diusung menjadi calon pada pilkada serentak 2020.

Pasalnya, menurut Guru To’i panggilan akrab Sekretaris DPW PKB NTB itu, pada hari sabtu dan minggu bakal calon akan memaparkan visi misi masing-masing.

Guru To’i mengungkapkan bahwa semua ketua DPC PKB se NTB diundang diskusi membahas siapa saja nama bakal calon kepala daerah yang diusulkan ke DPP PKB. Meskipun nama-nama bakal calon sudah masuk secara online, namun DPW PKB NTB juga harus melakukan seleksi.

“Nama-nama bakal calon yang diusulkan ke DPP adalah dari hasil rakorwil (rapat kerja wilayah) karena berdasarkan berbagai pertimbangan dan kajian,” tegas Sekretaris DPW PKB NTB.

Berikut nama-nama bakal calon kepala daerah yang akan membacakan visi misi masing-masing pada hari sabtu dan minggu nanti:

  1. H.L. Makmur Said (Kota Mataram)
  2. Badruttamam Ahda (Kota Mataram)
  3. H. Djohan Sjamsu (Kabupaten Lombok Utara)
  4. Ir. Syarifudin Jarot (Kabupaten Sumbawa)
  5. Dr. Andi Tirta (Kabuparten Sumbawa)
  6. Dewi Noviani (Kabupaten Sumbawa)
  7. Dr. Drs. A. Rahman Alamudy (Kabupaten Sumbawa)
  8. Dr. Saharudin (Kabupaten Sumbawa)
  9. H. Burhanuddin Jaffar Salam (Kabupaten Sumbawa)
  10. H. Husni Jibril (Kabupaten Sumbawa)
  11. H. Irwan Rahardi (Kabupaten Sumbawa)
  12. Ir. Mochlis (Kabupaten Sumbawa)
  13. Nurdin Ranggabarani (Kabupaten Sumbawa)
  14. Drs. H. Syarifudin H. M. Noer (Kabupaten Bima)
  15. Ir. Suryadin (Kabupaten Bima)
  16. H. Iriani Bambang H. Ihtiar (Kabupaten Dompu)
  17. Arifuddin (Kabupaten Dompu)
  18. Nurlaela Chaerunnisa (Kabupaten Dompu)
  19. Dr. Ir. H. W. Musyafirin (Kabupaten Sumbawa Barat)
  20. Fud Syarifuddin (Kabupaten Sumbawa Barat)
  21. Drs. H. Mahmud Abdullah (Kabupaten Sumbawa)
  22. Hermawansyah (Kabupaten Sumbawa)
  23. H. Bangun (Kabupaten Lombok Tengah)
  24. H. L. Pathul Bahri (Kabupaten Lombok Tengah)
  25. H. L. Putria (Kabupaten Lombok Tengah)
  26. H. L. Aksar Ansori (Kabupaten Lombok Tengah)
  27. Drs. H. Humaidi (Kabupaten Lombok Tengah)
  28. Ir. H. Dwi Sugianto (Kabupaten Lombok Tengah)
  29. H. Masrun (Kabupaten Lombok Tengah)
  30. H. Puaddi (Kabupaten Lombok Tengah)
  31. Ferdian Elmansyah (Kabupaten Lombok Tengah)
  32. H. Indah Dhamayanti Putri (Kabupaten Bima)
  33. Ir. Suryadin (Kabupaten Bima)
  34. Drs. H. M. Nur Yasin Mustakim Pattawari (Kabupaten Sumbawa Barat)

(mn-05)

Komentar